ВЛАДИСЛАВ ДЕНИСОВ ОФИЦИАЛЬНО ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ ГОРОДА УВАРОВО
12 ноября депутаты Уваровского городского Совета народных депутатов единогласным решением утвердили на должность главы города Уварово Владислава Владимировича ДЕНИСОВА. 26 ноября в ДК "Дружба" состоялась церемония инаугурации. С этого дня он официально вступил в должность главы города Уварово.
Для города инаугурация главы – мероприятие особенное. Поздравить избранного главу города пришло много гостей: представители областного руководства, духовенство, бывшие руководители города, депутаты, почетные граждане города, руководители предприятий и учреждений, представители общественности.
Церемония началась с торжественного вноса флагов Российской Федерации, Тамбовской области и города Уварово. Право официального открытия церемонии инаугурации было предоставлено председателю городского Совета народных депутатов Зинаиде Исуповой, которая напомнила, что кандидатуру Владислава Денисова депутаты поддержали единогласно: «12 ноября 2015 года конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы города Уварово Тамбовской области предоставила в городской Совет решение о результатах конкурса и представила две кандидатуры, набравшие наибольшее количество баллов. На своём заседании городской Совет абсолютным большинством голосов поддержал кандидатуру Владислава Владимировича Денисова. В соответствии с решением Уваровского городского Совета народных депутатов от 12 ноября 2015 года №36 главой города Уварово Тамбовской области сроком на пять лет избран Владислав Владимирович Денисов».
Держа правую руку на Уставе города - главном документе, Владислав Владимирович Денисов принял присягу на верное служение уваровскому населению: «Вступая в должность главы города Уварово Тамбовской области, клянусь добросовестно выполнять возложенные на меня полномочия главы города, верно служить населению города и защищать его интересы, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и исполнять Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, законы регионального значения, Устав города».
С этого момента Владислав Владимирович Денисов официально вступил в должность. Первым главу города поздравил заместитель главы администрации области Сергей Алексеевич Чеботарёв: «У города Уварово огромный потенциал и в экономике, и социальной сфере. В своей работе опирайтесь на людей, которые Вам доверяют, которые в Вас поверили. От всей души желаю Вам успехов и всяческих побед».
С напутственным словом обратился Александр Юрьевич Кузнецов. Более 10 лет он руководил городом Уварово, а 5 ноября был избран на должность главы Мичуринска. Своему преемнику Александр Юрьевич пожелал в работе прислушиваться к мнению населения, заручиться поддержкой коллективов предприятий, учреждений, всех жителей города.
Со словами приветствия обратился Епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Глава Уваровской Епархии преподнес в дар Икону Казанской Божьей матери и благословил ею главу на служение населению города Уварово.
С официальным вступлением в должность Владислава Денисова прибыли поздравить многочисленные гости. Успехов на нелегком поприще главе города желали представители областной администрации, депутаты областной Думы, представители законодательной власти Уваровского района, руководители федеральных и областных структур, действующих на территории города. Много добрых напутственных слов было произнесено от депутатов городского Совета, почётных граждан города Уварово, руководителей предприятий, учреждений и организаций города. Они пожелали новому избраннику эффективно использовать потенциал нашего города, поддерживать и наращивать тот темп развития, который Уварово достиг в предыдущие годы. 
В ответном слове Владислав Владимирович поблагодарил всех за тёплые слова и напутствия. В своей речи он обозначил приоритетные направления развития города: «Ключевыми задачами на вверенной мне должности главы города Уварово вижу продолжение развития всех городских сфер. Для муниципалитета уже сделано многое, все мы видим и чувствуем произошедшие в последние годы преобразования. Нужно прилагать все усилия, чтобы двигаться дальше, сделать все, чтобы город Уварово сохранил положительную динамику в социально-экономическом развитии и с каждым годом все больше становился городом, комфортным для проживания. В своей работе буду делать упор на развитие экономики города, приложу все усилия для роста благосостояния уваровцев. И, конечно, буду руководствоваться принципом открытости и прозрачности органов власти. Тесное взаимодействие с населением, прямой диалог с уваровцами – это то, что я считаю приоритетным в своей работе. Надеюсь на вашу помощь и поддержку».
Вступление в должность состоялось и теперь новоиспеченной власти предстоит претворять грандиозные планы в жизнь. В завершение торжественной церемонии прозвучали Гимны Российской Федерации и Тамбовской области.