В УВАРОВЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА «УКРАСЬ СВОЙ ДОМ»
Конкурс "Укрась свой дом" стартовал в Уварове в преддверии новогодних праздников. Жителям предложили празднично оформить фасад своего дома, балкон, окна или двор. Горожане активно откликнулись на инициативу. Победителей наградил глава города Владислав Денисов.
Конкурс проходил с 21 декабря по 15 января. На протяжении этого времени жюри оценивало поступившие заявки. По итогам были выбраны победители, которых для награждения 3 февраля пригласили в администрацию города.
- Многие горожане внесли свою лепту в создание новогоднего настроения и украсили свой дом к празднику. Объявив конкурс «Укрась свой дом», мы решили поощрить инициативу жителей. Спасибо вам за активность, неравнодушие, - поблагодарил участников Владислав Денисов.
Победители были определены как среди жителей многоквартирных домов, так и частного сектора. Жюри оценивало конкурсантов по нескольким критериям: наличию световой иллюминации, украшений, сделанных своими руками, оригинальности оформления, украшению деревьев на прилегающей территории с применением декоративных световых гирлянд.
В номинации на лучшее украшение фасадов частных домовладений победителем стала жительница улицы Первомайская Марина Мясоедова. Жительницы дома 40 четвёртого микрорайона Валентина Фролова и Валентина Кожухова победили в номинации на лучшее украшение дворов.
Призёрам были вручены световые гирлянды, а также садовые арки и сертификаты на приобретение рассады цветов, для украшения их придомовых участков уже в тёплый период. Победительницы поблагодарили главу за то, что их инициатива была отмечена, а также пригласили градоначальника в гости летом, оценить как их территории заиграют новыми красками.