04.05.2016 -
УРОЖЕНЕЦ УВАРОВО СТАЛ ПЯТЫМ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ КРОССУ

УРОЖЕНЕЦ  УВАРОВО СТАЛ ПЯТЫМ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ КРОССУ

Наш земляк, а ныне житель  города Тамбова Артем Леоненко стал пятым среди 238 спортсменов на чемпионате России по легкоатлетическому кроссу на дистанции в 8 километров.

29 апреля в подмосковном Жуковском завершился чемпионат и первенство России по кроссу, в котором приняли участие 238 спортсменов из 48 регионов. Тамбовскую область представлял кандидат в мастера спорта Артём Леоненко (воспитанник уваровского тренера Кравченко Олега Львовича), которому предстояло преодолеть самую длинную дистанцию чемпионата - 8 км (четыре круга по 2 км).

Мужской забег на 8 километров выиграл Михаил Стрелков (Москва-Орловская область) с результатом 23:41. Артём Леоненко занял пятое место с результатом 24:07, что является лучшим результатом Тамбовской области за всю историю кросса в Жуковском.