02.03.2016 -
ЛЕДОВЫЕ БАТАЛИИ ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ

27 февраля в Уварово впервые прошёл открытый  турнир по хоккею с шайбой среди детских команд 2007 года рождения, посвященный Дню защитников Отечества.  За победу в турнире боролись 4 команды - из Воронежа, Тамбова, Мичуринска и Уварово.

Большой спортивный праздник хоккея состоялся на базе ледового дворца спорта «Сокол». Инициаторами и организаторами соревнований выступили представители родительского комитета уваровской хоккейной команды, администрация ледового дворца спорта. Инициативу поддержало  городское руководство.

- Мы надеемся на развитие хоккейного спорта в городе Уварово, что подобные турниры станут традиционными и будут собирать всё больше команд как из нашего региона, так и соседних областей,  - отметил глава города Владислав Денисов. -  Возможно, что в будущем из этих  мальчишек вырастут известные хоккеисты.

После того, как торжественный старт соревнованиям был дан,  побороться за победу на лёд вышли 4 команды, представляющие города Мичуринск, Воронеж, Тамбов и, конечно, Уварово.

Для уваровских мальчишек участие в турнире – дебют и в тоже время хорошая возможность попробовать свои силы с более опытными игроками. Продемонстрировать свои способности игроки команды – хозяйки турнира смогли уже в первой игре с командой из города Тамбова. Из-за юного возраста участников, формат соревнований предусматривал 3 периода по 10 минут. Воспользовавшись удачным моментом, игроки уваровской команды уже в первом периоде смогли открыть счет, забросив шайбу в ворота соперников. Но соперники сразу же взяли инициативу на себя. Сначала сравняли счет, а затем забросили в ворота уваровской команды еще 2 шайбы. Времени для того, чтобы отыграться у команды «Сокол» из г.Уварово не осталось.

В отличие от уваровских мальчишек у команды «Буран» из города Воронеж большой опыт участия в подобных соревнованиях. Поэтому, по словам тренера команды, они,  не раздумывая,  приняли приглашение участвовать в турнире. Свое мастерство игроки команды «Буран» смогли продемонстрировать уже в матче с командой «Факел» из города Мичуринска, обыграв последнюю со счетом 7-0.

На протяжении всего турнира большую поддержку командам  оказывали болельщики.

Всего в ходе турнира было сыграно 6 игр, по результатам которых убедительную победу одержала команда «Буран» из города Воронеж. Второе место завоевала команда «Тамбов». В борьбе за 3 место команда «Факел» из города Мичуринска смогла вырвать победу у уваровского «Сокола». Также по ходу матчей были определены и лучшие игроки турнира. В завершении соревнований все призеры и участники получили свои заслуженные награды, а болельщики - удовольствие от игры команд, и массу положительных эмоций. Гости турнира, в свою очередь, высоко оценили организацию и проведение соревнований в нашем городе.