30.01.2019 -
ЛЫЖНАЯ ТРАССА ВЫЯВИЛА СИЛЬНЕЙШИХ

30 января на лыжной трассе города Уварово в пригородном лесу прошли Чемпионат и лично-командное первенство города Уварово по лыжным гонкам. В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений на дистанциях от двух до пяти километров. Главный судья соревнований Татьяна Селезнёва поздравила участников.

Участники 2005 года рождения бежали два километра, 2001-2004 года - три километра, самая длинная дистанция - 5 километров - у мужчин. Впервые соревнования проходят на освещённой лыжной трассе, в неё включены небольшие подъёмы, спуски. Трасса интересна для участников. Всего в гонках приняли участие 80 спортсменов и любителей этого вида спорта из лицея им. А.И.Данилова, Уваровского кадетского корпуса им. Святого Георгия Победоносца и Уваровского химико-технологического колледжа.

Лыжный спорт в Уварове сейчас переживает новый подъём, это доказывают недавно прошедшие в Тамбове соревнования памяти Заслуженного тренера России В.Н.Иванова и старшего тренера спортивного общества "Динамо" Л. Г. Черенкова. Там наши спортсмены заняли три призовых места: победителями в своих возрастных категориях стали Фоменко Павел, Фомичева Злата (2 место) и Киреева Ульяна (3 место). Хорошие результаты показали Липатов Василий и Сиднев Дмитрий. Эти спортсмены тренируются в Детско-юношеской спортивной школе.

Сегодняшний чемпионат и лично-командное первенство тоже определило лучших в каждой категории. Но главной наградой для каждого участника стал прекрасный зимний день и заряд бодрости.